Auktion 121
121-1223 Folnesics,J
Alte Innenräunie österreichischer Schlösser, Paläste und Wohnhäuser. (3. Aufl.). Wien, Schroll (1926). Fol. Mit 120 Lichtdrucktaf. 2 Bl. Ohlwd.-Mappe mit Dsch. (Tls. läd., best. u. berieb.).
Enthält Aufnahmen aus dem Erzherzog Friedrich Palais in Wien, dem Winterpalais des Prinzen Eugen, der Residenz in Salzburg u.a. - Tls. leicht gebräunt u. fl.