Auktion 109:

  Auktion 109

109-1218

Denis,M.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 140,00 €

Literarischer Nachlass. Hrsg. von J.F.v.Retzer. 2 Abt. in 1 Bd. Wien, Pichler 1801-02. 4°. XII, 176 S.; 4 Bl., 206 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Vdeckel mit Bezugsfehlstelle, leicht berieb.).

Goed. 4,I, 197, 47. Erste Ausg. - Verfasst von dem österreich. Dichter, Bibliographen u. Jesuiten Michael Denis (1729-1800). Enthält neben lat. u. dt. Dichtung auch eine Autobiographie und Briefe. - Tls. gering gebräunt. Mit hs. Eintragung a.V. Exlibris. St.a.T. verso.

Denis,M. | Bild Nr.1

Denis,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
140,00 €