Auktion 74
74-1215 Winckell,G.F.D. aus dem.
Handbuch für Jäger, Jagdberechtigte und Jagdliebhaber. 3. Aufl. Bearb. v. J.J. v. Tschudi. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1858. Mit 2 lithogr. Titeln, 1 farb. lithogr. Tafel u. einigen Holzst.-Abb. XXIV, 531: XVI, 781 S. Lwdbde. d. Zt. mit Rsch. u. Klarsicht- Schutzfolie. (Etw. Gebrauchsspuren). - Lindner 11.2279.03. Mantel I, 137. - Stockfleckig.