Auktion 120:

  Auktion 105

105-1210

Egger,H. (Hrsg.).

Römische Veduten. Handzeichnungen aus d. XVI. bis XVIII. Jhdt. zur Topographie der Stadt Rom. 2 Bde. Wien 1931-32. Gr.Qu.Fol. 52, 50 S. Mit 247 (statt 249) Taf. u. zus. 45 Textabb. Rote Ohldr.-Mappen mit goldgepr. Deckel- u. Rückentit. (Tls. stockfl.).

Bd. 1 in 2. neubearb. Aufl., Bd. 2 in 1. Aufl. - In Bd. 1 fehlen die Taf. 22 u. 72 (von 122 u. Taf. 9a im Textheft), Bd. 2 ist mit 126 Taf. (1-125 u. 74A) komplett. - Tls. etw. stockfl. u. vereinz. Rand entw. geknickt.

Egger,H. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Egger,H. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt