Auction 74
74-1209 Simon,H.
Das Forst- und Jagd-Recht von Schlesien. Breslau, Aderholz 1848. 1 Bl., IV S., 1 Bl., 142 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
(= Das Provinzial-Gesetzbuch der Schlesischen Verfassung u. Verwaltung. Eine syst. Slg. d. Gesetze u. Verordnungen...d. Herzogthums Schlesien u. d. Grafschaft Glatz, 10. Heft). - Etw. gebräunt. Tit. verknittert u. mit gekl. Durchriss.