Auction 103
103-1208 Hausheer,B.E.
Neues Schweizerisches Kochbuch... Zürich, Schultheß 1886. 490 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt., OU mit eingebunden.
Weiss. 1490. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Engelberger,(F.). Koch-Buch. 4. Aufl. Zürich (um 1900). Olwd. - Weiss 926. - Imhoof,M. Schweizerisches Familien-Kochbuch. 8. Aufl. Bern (1910). Mit 1 gefalt. Taf. Olwd. - Weiss 1743. - Maillard,A. Die praktische Küche... Lausanne (1901). - Baerwolff,I. Ein Speisezettel für das ganze Jahr mit den dazu gehörenden Rezepten. Stgt. (1913). Ohlwd. - Weiss 214. - Buchhofer,A. Schweizer Kochlehrbuch für rationelle bürgerliche, feine Privat-, Restaurant- und Hotel-Küche. 9. A. Bern (1934). Mod. Lwd.