Auktion 75
75-1208 Koch Büech
1699. Deutsche Handschrift auf Papier in 2 Teilen. Fol. Titel, 200 (recte 199) hs. num. S., 14 nn. Bl., 117 (mit Bleist.) num. Bl., 13 nn. Bl. Register. Hldr. d. Zt. mit hs. Deckelschild "Koch Puech", mit Schließbändern. (Gebrauchssp.).
Der 2. Teil mit der Überschrift: Koch Und Einmachpüech von Meiner frau Basse Anna Stein gebohrne (?). - Tls. fleckig u. gebräunt, tls. wasserrandig, stellenweise mit Braunfleck. Am Schluß einige Blätter ausgerissen u. tls. lose, nicht auf Vollständigkeit überprüft.