Auktion 120
120-1206 Wilhelmine v. Bayreuth.
Memoires de Frederique Sophie Wilhelmine, Margrave de Bareith, soeur de F. Le Grand, depuis l'anne 1706 jusqu'a 1742. 2 Bde. Brschwg., Vieweg 1810. IV, 364 S.; 1 Bl., 326 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., tls. beschabt).
Hayn-G. II, 448. - Minimal gebräunt, tls. gering fl. Mit hs. Eintragung a.T.u.V. Exlibris. - (Hochstetter,J.H. Hrsg.). Extract der Hochfürstlichen Württembergischen General-Rescripten,... (Tl. 1 v. 2). Stgt., Müller u. Faber 1735. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl.). - Adam 129. Erste Ausg. - Durchschossenes Ex., tls. leicht stockfl. Vors. mit Eckabschnitt. - Hefner(-Alteneck),J.v. Trachten des christlichen Mittelalters. 3 Tle. in 1 Bd. Mannheim, Hoff (1840-54). 4°. Fragment. Mit 221 (v.420) Kupfertafeln. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Tls. fl., etw. beschabt u. best.). - Lipperheide Ca 4. Hiler 421. Colas 1401. - Vorh.: 1. Abt., Taf. 1-36 u. 43-60 (v.96). - 2. Abt., Taf. 1-42 u. 61-108 (v.180). - 3. Abt.: Taf. 1-78 (v.144). Durchgeh. gebräunt, stockfl. u. mehr oder weniger wasserrandig.