Auction 59
59-12 Concordia pia
et unanimi consensu repetita confessio fidei et doctrinae electorum, principum et ordinum imperii, atque eorundem theologorum, qui Augustanam confessionem amplectuntur...Strengnäs (Schweden), Brockenius 1669. 16 Bl., 884 S., 16 (davon 1 w.) Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Sammelwerk verschied. Bekenntnisschriften der ev. Kirche seit der Augustana u. deren Erneuerung durch Fürsten u. Stände. - Seltenes in Schweden gedrucktes Ex. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Innengelenke brüchig. Hs. Eintr. a. Vors.