Auktion 59

59-12

Concordia pia

et unanimi consensu repetita confessio fidei et doctrinae electorum, principum et ordinum imperii, atque eorundem theologorum, qui Augustanam confessionem amplectuntur...Strengnäs (Schweden), Brockenius 1669. 16 Bl., 884 S., 16 (davon 1 w.) Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).

Sammelwerk verschied. Bekenntnisschriften der ev. Kirche seit der Augustana u. deren Erneuerung durch Fürsten u. Stände. - Seltenes in Schweden gedrucktes Ex. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Innengelenke brüchig. Hs. Eintr. a. Vors.

Concordia pia | Bild Nr.1

Concordia pia | Bild Nr.1