Auction 104
104-12 (Angelis,A.de.
In Astrologos conjectores libri V. Lyon, Cardon 1615). 4°. 13 (von 14, ohne Titel) Bl., 351 S., 16 Bl. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Zinner 4799. De Backer-S. I, 387 hält diese Ausg. für die erste (es gibt auch eine Ausg. Rom 1615). - Ohne Titelbl. Durchgehend stark gebräunt u. stockfleckig. Wurmspuren in den Gelenken.