Auktion 120
120-1199 Batty,(R.).
German Scenery. From Drawings made in 1820. London, Rodwell u. Martin 1823. 4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 61 Stahlst.-Taf. 64 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Brunet I, 702. Nebehay-Wagner 78. Einzige Ausgabe. - Enthält Ansichten von Augsburg, München, Nürnberg, Ulm, Linz, Salzburg, Wien u.a. - Breitrandiges Ex. Textbl. u. Tafelränder tls. etw. braunfleckig, die Ansichten sauber u. in kräftigen Abdrucken.