Auction 107
107-1198 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie. Tl. 50: Von Kriegs-Baukunst bis Kriegs-Kunst. Brünn, Traßler 1791. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 8 Kupfertaf. 1 Bl., 800 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Tls. berieb. u. best.).
Mit Artikeln zum Thema Kriegsbaukunst, Kriegsbeute, Kriegsflotte, Kriegsgericht, Kriegsheer etc. - Etw. gebräunt u. stockfl. St.a.T.