Auktion 112:

  Auktion 112

112-1198

Gessner,S.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

Oeuvres. 2 Bde. Paris, Dufart (1795-1800). Mit gest. Portr. von Delvaux, 2 gest. Tit. von Ponce nach Marillier u. 24 Kupfertaf. 367; 447 S. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Leeman-van Elck 714. Cohen-R. 434 (beide wohl irrig 25 Taf.). Lewine 210. - Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen, die Kupfer mit ausgefüllten Schriftkartuschen. - Mit den Tafeln nach Monnet von Duprée, Letellier, Giraud u.a. - Tls. etw. stärker gebräunt u. stockfl.

Gessner,S. | Bild Nr.1

Gessner,S. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: