Auktion 115:

  Auktion 115

115-1198

Chagall,M.

Schätzpreis: 800,00 €  |  Zuschlag: 600,00 €

Sammlung von 6 Monographien. Aus den Jahren 1962-1975. Mit 7 Orig.-Farblithographien von Marc Chagall. Orig.-Einbände. (Leichte Gebrauchsspuren).

Cramer 49, 61, 78, 89, 92, 95. - Mourlot 365-366, 434, 581, 646, 689, 728. - Enthält: I). Leymarie,J. Marc Chagall. Glasmalereien für Jerusalem. Monte Carlo 1962. - II). Lassaigne,J. Le plafond de l'opéra de Paris. Monte Carlo 1965. - III). Lassaigne,J. Marc Chagall, Dessins et aquarelles pour Le Ballet. Paris 1969. - IV). Sorlier,C. Les céramiques et sculptures de Chagall. Monaco 1972. - V). Chagall,M. Die biblische Botschaft. Paris/Genf 1972. - VI). A. Pieyre de Mandiargues. Chagall. Paris 1975. - 6 publications with Chagall prints. Orig. bindings. With 7 orig. color lithographs by Marc Chagall.

Chagall,M. | Bild Nr.1

Chagall,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
800,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
800,00 €

Verkauft für:
600,00 €