Auction 114:

  Auction 61

61-1195

Zander,K.

Rassegeflügel. Eine Sammlung in feinstem Farbendruck hergestellter Standardbildet nach Aquarellen. Bln., Pfenningstorff (um 1910). Mit 167 farb. Taf. mit typogr. Bezeichnung. Lose in Ohlwd.-Mappe mit aufkasch. farb. Deckelbild. (Tls. beschabt u. best., Laschen tls. eingeriss.). - Nissen 1, 442.

Zander,K. | Bild Nr.1

Zander,K. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020