Auktion 107
107-1194 Trompettes de Cuirassiers, Les.
(1815-1830). Fol. Titel u. 12 Bl. aquarellierte Federzeichnungen nach Vorlagen von P. Benigni aus den Jahren 1815-30. Mod. Hldr. - Die Zeichn. zeigen Kürassiere zu Pferde. - Jwls. mit hs. Text verso.