Auktion 105
105-1193 Sedlmaier,R. u. R.Pfister.
Die fürstbischöfliche Residenz zu Würzburg. Taf.- u. Textbd. in 1 Bd. Mchn., Müller 1923. Mit Textillustr. u. pag. Taf. XI S., 2 Bl., 277 S., 1 Bl.; 358 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Best., tls. beschabt, Rckn. etw. läd.).
Tls. leicht fl., papierbedingt tls. leicht gebräunt. - Dabei: Grimschitz,B. Die Altwiener Maler. Wien (1961). - Hausenstein,W. Fra Angelico. Mchn. (1923). - Dyck,W.v. Georg von Reichenbach. Mchn. 1912. - Gebrauchssp.