Auction 111:

  Auction 111

111-1192

Titze,A.

Estimate: D 1.200,00 €

(XIX./XX. Jh. Österreich). Tanzende Columbine. Bronze mit braungrüner Patina, um 1920. Sign. "A.Titze" u. mit runder Gießermarke "Bronze Garanti Paris J.B Deposee" auf d. Bronzeplinthe. Auf rundem, bauchigem Steinsockel. Höhe insges. 41,5 cm., Figur 31,5 cm.

Titze,A. | Bild Nr.1Titze,A. | Bild Nr.2

Titze,A. | Bild Nr.1

Titze,A. | Bild Nr.2

Estimate:
D 1.200,00 €

Your bid: