Auktion 133
133-119 Hipper,B.
Schätzpreis: 100,00 €
Lob- und Ehren-Reden von der allerseeligsten Jungfrau und Mutter Gottes Maria. Augsburg, Rieger 1758. Fol. (16) Bl., 701 S., (7) Bl. Ldr.
Predigtensammlung des Benediktiners Bernhard Hipper (1716-1782). - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband stark berieben mit vielen Kratzen. Rücken unten und oben beschädigt. Bindung fest. Altersübliche Papierdunkelung mit durchgehenden Wasserflecken und -schaden. Satzspiegel gut erhalten. (127)
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: