Auction 114:

  Auction 108

108-1188

Imagerie d'Epinal.

Album d'images. Imagerie Pellerin. Sammelband mit 155 Bilderbogen in farb. Lithographie. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Märchen, Volksgeschichten (oft mit Notenbeispielen), humoristische Geschichten, etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst ordentlich.

Imagerie d

Imagerie d

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020