Auction 112:

  Auction 108

108-1188

Imagerie d'Epinal.

Album d'images. Imagerie Pellerin. Sammelband mit 155 Bilderbogen in farb. Lithographie. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Märchen, Volksgeschichten (oft mit Notenbeispielen), humoristische Geschichten, etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst ordentlich.

Imagerie d

Imagerie d

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020