Auktion 110:

  Auktion 108

108-1188

Imagerie d'Epinal.

Album d'images. Imagerie Pellerin. Sammelband mit 155 Bilderbogen in farb. Lithographie. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Märchen, Volksgeschichten (oft mit Notenbeispielen), humoristische Geschichten, etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst ordentlich.

Imagerie d

Imagerie d

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt