Auktion 114:

  Auktion 108

108-1188

Imagerie d'Epinal.

Album d'images. Imagerie Pellerin. Sammelband mit 155 Bilderbogen in farb. Lithographie. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Märchen, Volksgeschichten (oft mit Notenbeispielen), humoristische Geschichten, etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst ordentlich.

Imagerie d

Imagerie d

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt