Auktion 121:

  Auktion 121

121-1187

Moser,R.

Schätzpreis: 150,00 €

Vollständige Beschreibung von Württemberg, in allen seinen Städten, Dörfern, Schlössern, Bädern, Flüssen, Bergen...etc. In alphabetischer Ordnung... 2. Bd. (von 2, M-Z). Stgt., Scheible Rieger u. Sattler 1843. Kl.8°. Mit 1 gefalt. lithogr. Plan u. 11 Stahlstichtaf. 1 Bl., 902 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Die Tafeln mit Ansichten von Rothenberg, Mergentheim, Neipperg, Niedernau, Teinach, Tübingen, Waldburg, Wartberg bei Heilbronn, Weinsberg, Wildbad, Wolfegg u. dem Plan von Stuttgart. - Stockfleckig. - Dabei: Sattler,C.F. Geschichte des Herzogthums Würtenberg unter der Regierung der Herzogen... Nur Teile 5-6 in 2 Bdn. Tbg. 1772-73. - Neue Ansichten von Freiburg i/B. und Umgebung. Photolithogr. Leporello-Album o.O.u.Dr. (um 1900). - Zus. 4.

Moser,R. | Bild Nr.1

Moser,R. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €