Auction 61
61-1184 Bass,E.
Die Haltung und Pflege der Haustiere in gesunden und kranken Tage. Illustriertes Tierarzneibuch der landwirtschaftl. Nutzsäugetiere. 1. Aufl. 1.-6. Tsd. Reutlingen, Enßlin o.J. (1910). Mit über 300 Textabb. 596 S., 2 Bl. Farb. illustr. Olwd. in Papp-Schuber (Tls. berieben u. bestoßen).
Beiliegt: W. Schwabe. Großer illustrierter Hausthierarzt. 1897; E. Walther. Landwirthschaftliche Thierheilkunde. 1891. - Gebrauchsspuren.