Auction 61
61-1182 Teply,J.
Unterricht von der Anzucht, Veredlung, Pflege und Wartung der Obstbäume. Prag, Haase 1822. Kl.8°. Mit einigen Textabb. VIII, 192 S. Pbd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Dochnahl 155. - Etw. gebräunt u. stockfleckig. - Beiliegt: Stein,J.H. Handbuch der Obstbaumzucht f. Schullehrer u. alle Liebhaber auf dem Lande...Hannover, Hahn 1801. 87 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).