Auction 133
133-1182 Linne,C.
Estimate: 120,00 € | Sold for: 80,00 €
Philosophia botanica in qua explicantur fundamenta botanica. Ed. secunda curante J.G.Gleditsch. Bln., Himburg 1780. Mit gest. Portrait u. 11 Kupfertaf. 3 Bl., 362 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Stafleu-C. 4760, 7. Pritzel 5426. Fünfte Ausgabe, erstmals 1751. - Mit schematischen Kupfertafeln von Pflanzenteilen. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, Besitzverm. a.T., St. verso Portrait. - Exlibris.
Estimate: 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 120,00 € Sold for: 80,00 €