Auktion 108:

  Auktion 108

108-1180

Bell,J.

Schätzpreis: 360,00 €

British Theatre. Sammlung von 43 Theaterstücken in 11 Bdn. London, Bell 1791-92. Mit 43 gest. Titel u. 43 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).

Umfangreiche Sammlung von Tragödien, Opern u. Lustspielen englischer Dichter u.a.: Ben Jonson, T.Otway, Dryden and Lee, J.Banks, H.Fielding. - Hübsche Szenen-Kupfer aus Aufführungen mit berühmten Schauspielern. - Tls. etw. stockfl. Titel durchgeh. gestempelt. Bibl.-Ex. Exlibris.

Bell,J. | Bild Nr.1Bell,J. | Bild Nr.2

Bell,J. | Bild Nr.1

Bell,J. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
360,00 €