Auktion 114:

  Auktion 105

105-1177

Teirich,V.

Ornamente aus der Blüthezeit italienischer Renaissance (Intarsien). Original-Aufnahmen. Wien, Hölder 1873. Gr.Fol. Mit 24 (von 25) farb. lithogr. Taf. 2 Bl., XI S. Lose in priv. spät. Pp.-Mappe.

(= Publication des k.k. österr. Museums für Kunst und Industrie). - Seltenes Tafelwerk über in Holz eingelegte Flachornamente, in Lieferungen ersch. - Fehlt Taf. 25. Etw. stockfleckig, tls. randrissig, Textbl. tls. beschäd.

Teirich,V. | Bild Nr.1

Teirich,V. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt