Auction 119
119-1174 Sammlung
von 70 Schriften Afrika (meist Algerien u. Nordafrika), versch. Formate u. Einbde., 20. Jh.
Enthält überwiegend Reiseführer, darunter: Chavanne,J. Die Sahara oder Von Oase zu Oase. Wien u.a., Hartleben 1879. - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.