Auktion 114:

  Auktion 114

114-1172

Wunderlich,P.

Schätzpreis: 1.000,00 €

Lithographien I-IV. Offenbach, Ed. Huber 1981-93. Imp.Fol. Mit 11 (von 12) sign. u. num. Orig.-Farblithogr. 3 (von 4) Titelbl. Lose in Olwd.-Mappen.

Die Lithographien (60 x 48 cm) wurden jeweils in einer Auflage von 1000 Exemplaren bei Matthieu, Zürich, gedruckt. - Es fehlen das Titelblatt und eine Lithographie aus Mappe I.

Wunderlich,P. | Bild Nr.1

Wunderlich,P. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
1.000,00 €