Auction 61
61-1168 Beyer,M.
Landwirthschaft für Frauen. Der Geflügelhof, die Schweizerei, das Milchwesen und die Zucht und Benutzung der Schweine. 2. Ausg. Lpz., Haendel 1847. Mit 16 Textholzschn. XVIII, 374 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Brosch, Literatur über das Schwein, 9. - Etw. stockfleckig.