Auction 65
65-1166 Ziegler,L.
Die Federwild-Jagd mit dem Vorstehehunde. Nebst Skizzen aus dem Jäger- und Hundeleben...4. verm. u. verb. Aufl. v. C.E. von Thüngen. Hannover, Helwing 1872. Mit 13 Orig.-Holzschn. Titelbl., S. (VII)-VIII, 185 S. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Vgl. Lindner 11.2323.03 (3. Aufl. 1855). - Leicht gebräunt, St.a.V. - Beiliegt: Brandt,K. Der langhaarige deutsche Vorstehhund und sein jagdliches Können. Bln., Parey 1910. Olwd. - Gutes Ex.