Auktion 115:

  Auktion 115

115-1161

Barlach,E.

Schätzpreis: 90,00 €

Die Wandlungen Gottes. Sieben Holzschnitte. Bln., Cassirer 1922. Qu.Gr.Fol. Mit 7 ganzs. Holzschnitten von Ernst Barlach. 18 Bl. Illustr. Okart. (Gebrauchsspuren, best.).

Schauer II, 116. Rodenberg 454, 19. Schult 167 ff. - Einfache Ausgabe, wie immer gebräunt. Tls. gelockert. - Dabei: 3 Hefte der Reihe "L'Assiette au Beurre", Paris 1902-03.

Barlach,E. | Bild Nr.1

Barlach,E. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €