Auktion 113:

  Auktion 113

113-1152

Ball,H.

Schätzpreis: 60,00 €

Zur Kritik der deutschen Intelligenz. Bern, Der Freie Vlg. 1919. 327 S. Ohlwd. (Tls. berieb., leicht gebräunt u. fl.).

Wilpert G. II, 5; Raabe 14. 3. Erste Ausgabe. - Das Werk seiner politischen Jahre, im Vorwort datiert mit 24. 12. 1918: "Den Führern der moralischen Revolution gewidmet." - Einbd. verblichen u. etw. fleckig.

Ball,H. | Bild Nr.1

Ball,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €