Auktion 133
133-1151 Ubbelohde,O.
Schätzpreis: 150,00 €
Rings um Marburg. 20 Landschaftsbilder. Fortsetzung der Federzeichnungen "Aus Alt-Marburg". Marburg, Elwert (1907). Mit 20 Tafeln. 2 Bl. Lose in Opp.-Mappe. (Best. u. berieb., gebräunt).
Num. Ex. der Vorzugsausgabe auf Strathmore Japan-Papier., vom Künstler sign. - Guter Zustand.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: