Auktion 61
61-1150 Dröscher,W.
Der Krebs. Seine Pflege und sein Fang. 2. umgearb. Aufl. Neudamm, Neumann 1906. Mit 15 Textabb. 2 Bl., 171, 24 (Anz.) S. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best.). - Vgl. Weiss 826. GV 30, 266. - Mehrfach gestempelt.