Auktion 114:

  Auktion 114

114-1150

Grillparzer,F.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

Die Ahnfrau. Trauerspiel in fünf Aufzügen. Lpz., Hiersemann 1919. 4°. Mit lithogr. Titel, 12 sign. u. dat. lithogr. Taf. u. 5 Lithographien im Text v. Hugo Steiner-Prag. 163 S. Ohldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Gelenke tls. berieb.). - Nr. 150 v. 150 (GA 160) Ex. - Exlibris.

Grillparzer,F. | Bild Nr.1

Grillparzer,F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: