Auction 99
99-1149 Krünitz,J.G.
Bd. 025. Oeconomische Encyclopädie. Von Hom bis Hug. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Front., Titelvign. u. 13 Kupfern. 1 Bl., 627 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren).
Mit den Stichworten: Honig, Hopfen, Hose, Huf (ausführlich von S. 336-602), Hüft-Weh u.a. - Tls. gering fleckig, Taf. tls. etw. knittrig, St.a.T. (mit Abklatsch auf Front.).