Auction 99
99-2224 Sammlung
von 6 Werken in 10 Bänden. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. leiche Gebrauchsspuren).
Enthält: Firenzuola,A. Novellen und Gespräche. Übers. u. eingel. v. A.Wesselski. Mchn., G.Müller 1910. Mit 5 Tafeln v. P.Renner u. zahlr. Bildbeigaben. - Eines von 800 Ex. - (= Perlen älterer romanischer Prosa, Bd. X). - Fielding,H. Geschichte d. Thomas Jones e. Findelkindes. 3 Bde. Mchn., Müller 1918. - (= Die Bücher d. Abtei Thelem, Bde. 19-21). - Doppelt vorhanden. - Müller,J.G. Siegfried v. Lindenberg. E. komische Gesch. Mchn. u. Bln., Müller 1918. Mit 16 Taf. nach D. Chodowiecki. - (= Die Bücher d. Abtei Thelem, Bd. 5). - Mencken,H.L. Vertheidigung der Frau. Mchn., Müller 1923. - WG/2, 115 (Blei, Übers.). - Doppelt vorhanden.