Auction 2018
2018-1148 Vasarely, Victor
(1908 Pecs - Paris 1997). 9 Bl. Farbserigraphien aus Butor, Octal, 1972. Blgr. ca. 48 x 40 cm. Sign., dat. zw. 11. u. 26. August 1972 u. mit Anmerkungen des Künstlers zum Druck der Farben.
"BRAVó! Belle Planche!" - "Bon à tirer." - "j'aimerai que vous ajoutiez un subcon de vieux-rose sut le totalité de la planche - mais il faut que cela soit très très discret!". - Tls. etw. farb- u. fingerfl.