Auction 2018
Author: Vasarely, Victor
2018-1143 Vasarely, Victor(1906 Pécs - Paris 1997). Abstrakte Formenkomposition. Farbserigraphie. Blgr. 75 x 70. Unten rechts sign., unten links num. I/X. [...] (Künstlergraphik)
2018-1144 Vasarely, Victor(1906 Pécs - Paris 1997). Sammlung von ╔3 Farbserigraphien╗, alle unten rechts sign., davon eine mit Widmung, für die VA der Zeitschrift "novum gebrauchsgraphik" und ╔5 Farbserigraphien╗, alle unten rechts sign., davon eine mit Widmung, für die VA "Folklore Planetaire", 2 unter Glas gerahmt. - ╔Dabei: Ders.╗ Farbserigraphie. Unter Glas gerahmt. - Zus. 9 Graphiken. [...] (Künstlergraphik)
2018-1145 Vasarely, Victor(1906 Pécs - Paris 1997). Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf stärkerem Karton bei Kroll-Siebdruck für die Edition Olympia 1972 GmbH, 1970. 83,9 x 61 cm, Blgr. 110 x 70 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)
2018-1146 Vasarely, Victor(1908 Pecs - Paris 1997). Offizielles Emblem "Kraft und Natur" für die Spiele der XX. Olympiade München 1972. Farbserigraphie in Rot- u. Grüntönen auf Karton für die Edition Olympia 1972 GmbH, 1970. 84 x 74 cm, Blgr. 110 x 78 cm. Sign. u. num. [...] (Künstlergraphik)
2018-1147 Vasarely, Victor(1908 Pecs - Paris 1997). Offizielles Emblem "Sonne und Himmel" für die Spiele der XX. Olympiade München 1972. Farbserigraphie in Blau- u. Gelbtönen auf schwerem Karton mit geprägten Lorbeerblättern für die Edition Olympia 1972 GmbH, 1970. 84 x 74 cm, Blgr. 110 x 78 cm. Sign., dat. 30 juillez 1971, bez. "E.A.H." u. mit pers. Widm. [...] (Künstlergraphik)
2018-1148 Vasarely, Victor(1908 Pecs - Paris 1997). 9 Bl. Farbserigraphien aus Butor, Octal, 1972. Blgr. ca. 48 x 40 cm. Sign., dat. zw. 11. u. 26. August 1972 u. mit Anmerkungen des Künstlers zum Druck der Farben. [...] (Künstlergraphik)
2018-1149 Vasarely, Victor(1908 Pecs - Paris 1997). 8 (st. 9) Bl. Farbserigraphien aus Butor, Octal, ca. 1972. Blgr. 48 x 45 cm. Sign. - Fehlt "Locmaria". - Tls. mit Farbsp. im li. w. Rd. [...] (Künstlergraphik)