Auktion 126:

  Auktion 126

126-1148

Comenius,J.A.

Schätzpreis: 120,00 €

Orbis sensualium picti... Bd. 2 (v.2). Nbg., Endter 1737). Mit zahlr. Textholzschn. 1 Bl., 449 S., 30 Bl. Prgt. d. Zt. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Titelblatt mit hinterlegtem Randausriss (ohne Buchstabenverlust), stellenweise etw. gebräunt u. schwach fleckig.

Comenius,J.A. | Bild Nr.1

Comenius,J.A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €