Auktion 113:

  Auktion 113

113-1147

Arp,J.

Schätzpreis: 2.000,00 €

Vers le blanc infini. Lausanne u. Paris, Paris, Larose des vents 1960. Fol. Mit 8 Orig.-Radierungen v. Arp u. einer zusätzl. Suite. Lose Lagen in Ohpgt.-Decke.

Arntz 405-412 c. - Monod 525. - Garvey/Wick 56. - Artist and the Book 6 Anm. - Eines v. 100 num. Ex. (GA 600), im Druckverm. v. Künstler sign. - Zustandsbeschreibung bitte anfordern. - One of 100 numbered copies, signed by the artist. With 8 original etchings by Arp as well as 1 additional suite. Loose in original half vellum. Please request a condition report.

Arp,J. | Bild Nr.1

Arp,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
2.000,00 €