Auktion 133
133-1146 Stirner,M. (= d.i. C.Schmidt).
Schätzpreis: 80,00 €
Der Einzige und sein Eigenthum. Privat-Ausgabe, veranstaltet v. J.H.Mackay. Charlottenburg 1911. Gr.8°. 2 Bl., 354 S., 1 Bl. Ohldr.
Ziegenfuß II, 641. - Eines von 980 Ex. Mit dem von Mackay signierten Beiblatt zur Privat-Ausgabe. - Nachdruck der ersten Ausgabe von 1845, gedruckt in der Offizin W. Drugulin in Leipzig auf Bütten. - Hauptwerk des Philosophen Johann Caspar Schmidt (1806-1856). - 1 Beigabe.
Schätzpreis: 80,00 € Ihr Gebot: