Auction 110
110-1143 Schreiber,M.
Neuestes vollständiges Berliner Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen... Bln., Pohl 1839. XXXI, 448 S. Einf. läd. Pbd. d. Zt.
Weiss 3490. - - Durchgeh. fleckig u. etw. gebräunt, tls. Ecken knickfalt., tls. kl. Randläs. - Dabei: Rettig,M.D. Hausköchin, oder eine leichtfaßliche und bewährte Anweisung, auf die vortheilhafteste und schmackhafteste Art Fleisch- und Fastenspeisen jeglicher Gattung zu kochen, backen und einzumachen... 4. Aufl. Prag, Pospisil 1843. Einf. Hlwd. (Starke Gebrauchsspuren). - Weiss 3153. - Gebräunt u. stockfl., einige Bl. mit kl. Randläs. - Scheibler,S.W. Allgemeines deutsches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen; oder gründliche Anweisung... 5. verm. u. verb. Aufl. Bln., Amelang 1823. - Weiss 3363. - Ohne Front. Gebrauchsspuren.