Auktion 109:

  Auktion 109

109-1141

(Sturm,C.C.).

Schätzpreis: 80,00 €

Predigten für Kinder von reiferm Alter. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Weidmann 1771-74. Mit 2 Holzschn.-Tvign. 198 S., 1 Bl., 174 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb., Rckn. leicht gebräunt).

Holzmann-Bohatta III, 9576. Erste Ausg. - Sturm (1740-86) wurde 1778 zum Hauptpastor der Hamburger Kirche bestellt. - Durchgehend leicht gebräunt, vereinzelt leicht fl. - Selten.

(Sturm,C.C.). | Bild Nr.1

(Sturm,C.C.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €