Auction 105:

  Auction 105

105-114

Dionysius Carthusianus.

Estimate: 270,00 €  |  Sold for: 260,00 €

Insigne commentariorum opus, in psalmos omnes Davidicos. Köln, Quentel 1534. Fol. Mit Holzschn.-Titelbordüre, Wappenholzschn. u. zahlr, figürl. Init. 6 nn., CCLXXVI (recte 376) num. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rsch. (Beide Schließen defekt, tls. etw. gebräunt u. fl.).

VD 16, D 1923. Adams D 558. Zweite Ausgabe. - Tls. leicht gebräunt u. fl., etw. feuchtigkeitswellig, wurmspurig (mit Buchstabenverlust), Tit. mit kl. Einriss, letzte 2 Bl. mit kl. Fehlstellen. Mit Marginalien, hs. Eintragungen a.T. u. a.V. sowie St.a.T. u. a.V.

Dionysius Carthusianus. | Bild Nr.1

Estimate:
270,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
270,00 €

Sold for:
260,00 €