Auction 2018
2018-1138 Thoma, Hans
(1839 Bernau - 1924 Karlsruhe). Sammlung von 7 sign. Radierungen. Um 1911 bis 1920. Versch. Formate. 1 unter Glas gerahmt.
Enthält u.a.: Selbstportrait mit eh. Anmerkungen von Hans Thoma zum Abdruck und Zustand der Platte. - Wenige mit St. verso.