Auktion 118:

  Auktion 2018

2018-1138

Thoma, Hans

(1839 Bernau - 1924 Karlsruhe). Sammlung von 7 sign. Radierungen. Um 1911 bis 1920. Versch. Formate. 1 unter Glas gerahmt.

Enthält u.a.: Selbstportrait mit eh. Anmerkungen von Hans Thoma zum Abdruck und Zustand der Platte. - Wenige mit St. verso.

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt