Auktion 61
61-1138 Kramer,(H.E.)
Kramer`s Handbuch für Lehrerinnen beim Unterricht in weiblichen Handarbeiten sowie für alle Freundinnen von nützlicher Beschäftigung. 2. Aufl. Lpz., Herrmann um 1880. Qu.Kl.4°. Mit 3 mont. Farbtaf. u. zahlr. Textabb. sowie 1 farb. Beilage. 4 Bl., 64 S. Olwd. (Tls. etw. berieb. u. best.). - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, Beilage mit Eckabr., Vlg.-Angabe a.T. überkl.