Auktion 132:

  Auktion 132

132-1136

Fuchs,E.

Schätzpreis: 1.200,00 €  |  Rückpreis: 800,00 €

Highlights 1. München, The Editors, 1979. Gr.-Fol. Ca 86 x 62 cm. Mit 5 sign. Farbserigraphien auf Bütten. 1 Bl. Lose in bedruckter OKunststoff-Kassette (Leichte Lagerspuren).

Eines von 450 numer. Exemplaren. Jede Serigraphie und Druckvermerk von Fuchs signiert, Druckvermerk zusätzlich von der Verlegerin signiert. Druck der Graphiken in 50 Farben auf schwerem, handgeschöpften Bütten. - Beiliegen 2 unsignierte Serigraphien aus der Mappe, eine Doublette des Druckvermerks sowie 2 Plakate zur Ernst-Fuchs-Ausstellung im gleichen Jahr in Ingolstadt (mit dem gleichen Motiv wie die Kassette).

Fuchs,E. | Bild Nr.1Fuchs,E. | Bild Nr.2Fuchs,E. | Bild Nr.3Fuchs,E. | Bild Nr.4Fuchs,E. | Bild Nr.5

Fuchs,E. | Bild Nr.1

Fuchs,E. | Bild Nr.2

Fuchs,E. | Bild Nr.3

Fuchs,E. | Bild Nr.4

Fuchs,E. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
1.200,00 €

Rückpreis:
800,00 €

Jetzt kaufen: